Team

Gemeinsam gut entscheiden – Choosing Wisely Austria ist ein Kooperationsprojekt des Instituts für Allgemeinmedizin und evidenzbasierte Versorgungsforschung der Medizinischen Universität Graz (IAMEV) und Cochrane Österreich am Department für evidenzbasierte Medizin und Evaluation der Universität für Weiterbildung Krems.


Priv.-Doz. Dr. med. univ. Karl Horvath

karl.horvath@medunigraz.at

wissenschaftlicher Mitarbeiter
Institut für Allgemeinmedizin und evidenzbasierte Versorgungsforschung
Medizinische Universität Graz

Dr.in med. univ. Brigitte Piso, MPH

brigitte.piso@donau-uni.ac.at

wissenschaftliche Mitarbeiterin
Department für Evidenzbasierte Medizin und Evaluation
Cochrane Österreich
Universität für Weiterbildung Krems


Univ.-Prof.in Dr.in med.univ. Andrea Siebenhofer-Kroitzsch

andrea.siebenhofer@medunigraz.at

Institutsvorständin für Allgemeinmedizin und evidenzbasierte Versorgungsforschung
Medizinische Universität Graz

Dr.in Anna Glechner

anna.glechner@donau-uni.ac.at

Leitung Ärzteinformationszentrum Niederösterreich,
wissenschaftliche Mitarbeiterin

Department für Evidenzbasierte Medizin und Evaluation
Cochrane Österreich
Universität für Weiterbildung Krems


Martin Fangmeyer, BScN, MScN

martin.fangmeyer@donau-uni.ac.at

Leitung Informationszentrum für Pflegende Niederösterreich,
wissenschaftlicher Mitarbeiter
Department für Evidenzbasierte Medizin und Evaluation
Cochrane Österreich
Universität für Weiterbildung Krems

Univ.-Prof. Dr. Gerald Gartlehner, MPH

gerald.gartlehner@donau-uni.ac.at

Departmentleiter – Department für Evidenzbasierte Medizin und Evaluation Cochrane Österreich
Universität für Weiterbildung Krems


Mag. Edeltraud Günthör, MA

edeltraud.günthör@donau-uni.ac.at

wissenschaftliche Mitarbeiterin, Medizinjournalistin
Department für Evidenzbasierte Medizin und Evaluation
Cochrane Österreich
Universität für Weiterbildung Krems

Edith Kertesz

edith.kertesz@donau-uni.ac.at

administrative Projektmitarbeiterin
Department für Evidenzbasierte Medizin und Evaluation
Cochrane Österreich
Universität für Weiterbildung Krems